Рубрика «2016-2017»

Олимпиада по информатике 2016 региональный этап

Олимпиада по информатике 2016 региональный этап

Олимпиада по информатике 2016 региональный этап. Всероссийская олимпиада школьников по информатике. первый тур, второй тур. Условия задач 1-го тура Условия задач 2-го тура. скачать скачать скачать Разбор задач — скачать

Олимпиада по информатике 2017 региональный этап

Олимпиада по информатике 2017 региональный этап. Всероссийская олимпиада школьников по информатике. первый тур, второй тур. Условия задач 1-го тура Условия задач 2-го тура. скачать скачать скачать Разбор задач — скачать

Олимпиада по информатике 2016 9-11 классы муниципальный этап

Олимпиада по информатике 2016 9-11 классы муниципальный этап

Олимпиада по информатике 2016 9-11 классы муниципальный этап Всероссийская олимпиада школьников. Муниципальный РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА скачать скачать

Олимпиада по информатике 2016 7-8 классы муниципальный этап

Олимпиада по информатике 2016 7-8 классы муниципальный этап

Олимпиада по информатике 2016 7-8 классы муниципальный этап Всероссийская олимпиада школьников. Муниципальный РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА скачать скачать

Планета роботов — школьный этап 2016

Планета роботов

Планета роботов. На планете Роботов очень не любят десятичную систему счисления, поэтому они попросили Вас написать программу, которая заменяет встречающееся в тексте десятичное число на это же число, но записанное в двоичной системе счисления. Гарантируется, что число в тексте есть. Входные данные Единственная строка файла Input.txt, состоящая из латинских букв и цифр. Причем цифры образуют одно …

Степени – школьный этап 2016

Степени

Степени. Дано натуральное число N. Можно ли число N представить в виде 2k*5t . Если можно, то найти показатели степеней 2 и 5. Входные данные В файле Input.txt записано натуральное число N  (1<=N<=100000) Выходные данные В файле Output.txt выведите два числа – показатели степеней 2 и 5, если число N можно представить в нужном виде или …

Сортировка минимальных – школьный этап 2016

Сортировка минимальных

Сортировка минимальных. Создать линейный массив из минимальных элементов каждой строки данной  матрицы размера N*M (2<=N,M<=100) и отсортировать его по неубыванию. Матрица содержит целые числа, по модулю не превосходящие 100000. Формат входных данных: Входной файл INPUT.TXT содержит в первой строке два числа n  и m –количество строк и столбцов матрицы. В последующих n строках по m целых …

Наименьшее число – школьный этап 2016

Наименьшее число

Наименьшее число. Составить программу, которая по заданным натуральным числам N и S найдет наименьшее число, большее N, сумма цифр которого равна S. Формат входных данных: В файле Input.txt в первой строке записаны два  числа N (0<N<100000) и  S (0<S<40), разделенные пробелами. Формат выходных данных: В выходной файл Output.txt  вывести найденное целое число . Примеры: Input.txt Output.txt …

Деление на К — школьный этап 2016

Деление на К

Деление на К. Даны два натуральных числа N и K. Выведите количество чисел из диапазона от 1 до N включительно таких, что их сумма цифр делится на K. Входные данные В файле Input.txt содержаться числа N и K (1<=N,K<=50000) Выходные данные В файле Output.txt выведите одно число – количество искомых чисел. Пример Input.txt Output.txt  100 …

Бассейн — школьный этап 2016

Бассейн

Петя плавал в бассейн-е размером N x M метров и устал. В этот момент он обнаружил, что находится на расстоянии x метров от одного из длинных бортиков (не обязательно от ближайшего) и y метров от одного из коротких бортиков. Какое минимальное расстояние должен проплыть Петя, чтобы выбраться из бассейна на бортик? Входные данные Первая и …